На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Одно лето для всех детей

Лето. Наверное, это время года любят все. Каждому как можно больше хочется насладиться теплом. Гулять на улице, слушать пение птиц, ощущать ласковый ветер на коже…

Для детей лето – это каникулы, игры и сплошное веселье. Они увлечённо играют во дворах, на детских площадках.


Есть и другие дети. Паллиативные. Они тоже любят лето, но насладиться им в полной мере не могут. Страшный диагноз «запирает» их не только в комнате, но и в своём теле. Они лежат на кровати, порой совсем обездвиженные. И жизнь таких ребят целиком зависит от того, кто находиться рядом.


Родители, помимо повседневных процедур и занятий, окружают ребёнка заботой и любовью. Это очень важно, ведь паллиативные дети чувствуют всё вдвойне: и тревогу, и обиду, и любовь. Сами мамы часто рассказывают о прочной необъяснимой связи, которая возникает между ней и её сыном или дочкой. Благодаря этой связи они общаются без слов, чувствуя друг друга полностью.


Но многим из них очень хочется научиться хоть что-нибудь делать самостоятельно. Держать спину, голову, сидеть, делать шаги… Любой новый навык улучшает качество жизни ребёнка.

Задумайтесь, каково день за днём, год за годом находиться в четырёх стенах…


Когда к семье приезжают гости, все детки ведут себя по-разному. Кто-то пугается и осторожничает, а кто-то улыбается и внимательно наблюдает за незнакомцами.


Выездная паллиативная служба «Радуги», которая работает благодаря благотворительным пожертвованиям обычных граждан, находит такие семьи по всей Омской области. Специалист по социальной работе и врач знакомятся с родителями и ребёнком, после чего решается главный вопрос: «Чем можно помочь?».


На патронаже у паллиативной службы уже более 800 детей. И каждому из них очень хочется жить, радоваться и знать, что они важны.


Чтобы паллиативная служба могла продолжать свою работу, необходима финансовая поддержка. Не оставайтесь равнодушными, ведь помочь просто.


Отправьте смс со словом РАДУГА и суммой пожертвования (например «РАДУГА 300») на номер 3434.

Паллиативная служба «Радуги» #Паллиатив_на_выезде_точка_омск работает при поддержке Фонда Президентских грантов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх